В Крыму 6 новых случаев коронавируса

Соціалка, Читай

В оккупированном Россией Крыму зафиксировано шесть новых случаев забоелвания коронавирусом – 2 в АРК и 4 в Севастополе.

коронавирусОб этом сообщают оккупационные власти Крыма.

“За 31 мая на территории Республики Крым подтверждено два новых случая коронавирусной инфекции. Заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары”, – написал на своей странице в сети “ВКонтакте” оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. 

По словам “заместителя руководителя межрегионального руководителя Роспотребнадзора” Дмитрия Крутикова, новые пациенты в Симферополе и Алуште. 

“Первый случай был выявлен в результате проведения противоэпидемиологических мероприятий в Алуште. Это контактный по ранее установленному очагу, больной был под медицинским наблюдением. Его поместили в коронавирусный госпиталь в Симферополе. Второй случай в Евпатории. Гражданин обратился за медицинской помощью, была диагностирована внегоспитальная пневмония. Его госпитализировал в Черноморскую районную больницу, при получении положительного результата наCOVID-19 был переведен в Симферополь”, – рассказал Крутиков. 

По информации “правительства” Севастополя, в городе зафиксировано 4 новых случая заболевания COVID-19. 

“По состоянию на утро 1 июня зарегистрировано 4 новых случая заболевания COVID-19. Они контактировали с заболевшими ранее людьми и находились в режиме обсервации”, – сообщает пресс-служба “правительства”. 

Таким образом, по состоянию на 1 июня в оккупированной АРК выявлено 387 случаев заболевания, в Севастополе – 165. Всего на территории полуострова коронавирусом заболело 552 человека, 11 – умерло. 

 

Схожі новини:

Коментарі