В Крыму новые случаи заболевания COVID-19

Соціалка, Читай

В оккупированной Россией АР Крым за ситуки коронавирусом заболело 9 человек. Одна жещина скончалась. В Севастооле трое заболевших. 

ковид-19_1Об этом сообщают окупационные власти.

По информации “главы” межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, 7 случаев – из двух очагов заболевания – в Саках и селе Почетное (Красноперекопский район). 

“Один случай в Красноперекопском районе – в селе Почетное. Там идет распространение этого очага”, – сообщила Пеньковская.

А Саках  выявлено 5 новых случаев заражения, из них три – у медработников, один – по домашнему очагу и один в результате тестирования здорового населения

“По-прежнему самая неблагоприятная ситуация у нас в Саках и Сакском районе из-за того, что очаг, который был зарегистрирован в Сакской районной больнице, имеет вторичное распространение на домашние очаги, а занос в больницу произошел из-за тех очагов, которые возникли в конце апреля”, – резюмировала чиновница.

Еще два случая выявлены в Симферопольском районе и Феодосии: у медработника и гражданина, вернувшегося из Санкт-Петербурга.

В Евпаторийской городской больнице скончалась пациентка в подтвержденным коронавирусом 1960 года рождения. 

“У нее была подтвержденная двусторонняя пневмония и подтвержденный анализ на новую коронавирусную инфекцию. Но у нее имелся ряд серьезных хронических заболеваний, в том числе – онкологическое, которые усугубили течение болезни и, к сожалению, мы потеряли эту пациентку”, – рассказала “вице-преьмер” Крыма Елена Романовская. 

Таким образом, на территории полуострова уже 419 человек были инфицированы коронавирусом. Из них:  281 – в оккупированной АРК и 138 – в Севастополе. Умерло 6 человек – 2 в Севастополе и 4 в  АРК. 

Схожі новини:

Коментарі