В Керчи затопило новые дома переселенцев

Соціалка, Читай

Подвалы недавно построенных домов для переселенцев из зоны строительства Керченского моста через отмостку заливает вода.

керчь дом переселенцОб этом жители домов рассказали местному изданию kerch.com.ru

Отмостка просела сразу после введения домов в эксплуатацию и ее должны были отремонтировать. Однако строители так и не исправили свой брак. 

“Они раздолбили старую отмостку, засыпали песок, щебень и на этом все закончилось. Больше никакие ремонтные работы здесь не производились”, — рассказали жильцы дома.

Из-за затопленного подвала, на стенах первого этажа  стала появляться плесень. В самих квартирах  течет сантехника и отопление. “Когда мы въехали, у соседей над нами потекла то ли сантехника, то ли отопление, точно уже не знаю. Они обратились в управляющую компанию, но мастера пришли только через 20 дней. Естественно, вся стена в коридоре у меня теперь цветет”, — жалуется керчанка.

Нерешенным все еще остается вопрос и с правом собственности на жилье. Керчане говорят, что никаких конкретных ответов ни от городской “власти”, ни от крымского “правительства” они не получали. 

Дома для переселенцев из зоны строительства Керченского моста были введены в эксплуатацию в марте 2017 года. 

Схожі новини:

Коментарі