В Армянске все пропиталось серой – “депутат” горсовета

Соціалка, Читай

Экологическая ситуация в Армянске продолжает ухудшаться – жители жалуются на резкий запах, который вызвает резь в глазах и затруденение дыхания.

титан1“Вчера часов в десять вечера балкон открыл — что-то глаза щиплет. Закрыл окна, двери, несмотря на то, что окна — стеклопакеты, все равно “газовка” (запах газовой смеси — ред.) сохранялась, как и резь в глазах”, – цитируют РИА Новости “депутата” местного горсовета Виктора Мохова

По его информации, ржавчина на металлических предметах больше не появляется, но все пропиталось оксидами серы – листья, деревья, занавеси в домах. 

По информации российского главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской было зафикисровано превышение норм по хлористому водороду и сернистому ангидриду. “Сегодня превышение ПДК по хлористому водороду самые большие в Перекопе – это ближайшая точка к кислотонакопителю – в 9 раз”, – сообщила Пеньковская, добавив, что такие выбросы характерны для промышленных городов и не угрожают здоровью дюдей.

Напомним, что первые выбросы ядовитых веществ были зафиксированы на севере Крыма в ночь с 23 на 24 августа. Через две недели из города эвакуировали детей. 9 сентября оккупационные “власти” отчитались о том, что завод “Крымский Титан” приостановил свою работу. 

 

Схожі новини:

Коментарі