Улететь в Крым по льготной цене смогут только 6 категорий россиян

Економіка, Соціалка, Читай

С 15 мая в России стартовала программа льготных авиарейсов в Крым, которые будут выполнять семь российский авиакомпаний, сообщают Примечания.

самолетикОтмечается, что воспользоваться льготными билетами смогут только несколько категорий россиян: граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы. 

На компенсацию авиакомпаниям льготных перевозок в этом году выделено 475,416 миллиона рублей. За шесть с половиной месяцев действия льготного тарифа (до 30 ноября) авиакомпании смогут осуществить перевозку 141,5 тысячи пассажиров.

Стоимость субсидируемых авиабилетов в зависимости от дальности полета составит в одно направление от 2,5 тысячи до 12,5 тысячи рублей.

По данным Росавиации, полеты будут выполнять авиакомпании “Аэрофлот”, “Алроса”, S7, “Саратовские авиалинии”, Red Wings, “Ижавиа” и “Уральские авиалинии”.

Самые дешевые билеты будут предложены при перелете из Волгограда, Воронежа, Краснодара, Курская, Липецка, Минеральных Вод, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Ярославля.

Самый дорогой перелет в Крым — из Магадана (12,5 тысячи рублей).

Москва и Санкт-Петербург в программу субсидирования рейсов в Крым не включены.

 

Схожі новини:

Коментарі