Украинцы в Крыму ждут поддержки от Украины – соцопрос

Соціалка, Читай

Большинство проукраински настроенных крымчан, проживающих на временно оккупированной территории, нуждаются в информационной  и юридической поддержке со стороны Украинского государства.

ходорТакие данные получены в ходе анонимного пилотного социологического исследования, проведенного экспертом по социальным и бизнес-коммуникациям, медиа-тренером, основателем Netocrat Communications, главным редактором Odessa Business News Борисом Ходорковским.

Согласно данному исследованию, большинство респондентов (56%) считают, что им нужна юридическая поддержка со стороны Украины – 56% респондентов, 21% опрошенных ожидает поддержки от общественных организаций и 22% – от рядовых украинцев. Такие пожелания высказали более 50% респондентов, которые не поддерживают аннексию Крыма и идентифицирует себя с Украиной. 26% респондентов, поддержавших аннексию Крыма, также заявили о том, что им нужна поддержка Украины. 

Среди основных способов поддержки коммуникации украинцы в Крыму нуждаются в создании специальной медиа-группы, которая бы освещала намущные проблемы жителей полуострова, а также рассказывала о том, что будет происходить после деоккупации Крыма.

“Они попросили, чтобы была создана такая медиа-группа, которая бы производила необходимый контент для крымчан. Эта медиа-группа должна включать YouTube и спутниковый канал, посвященный текущим проблемам крымчан. Это то, что больше всего интересует. Это реальный запрос – помогите нам разобраться в наших проблемах, прежде всего, юридического характера. Кроме того, крымчане хотят знать, что будет происходить после деоккупации – это очень важный момент. Ответ на вопрос, что же будет юридически и не только происходить после деоккупации в вопросах переселенцев, частной собственности, которая меняла юрисдикцию, и другие правовые вопросы, которые возникли вследствие аннексии Крыма”, – подытожил пожеления крымчан Ходорковский. 

Данное исследование проводилось как пилотный проект с помощью выборки в социальной сети Facebook. В опросе приняло участие 159 человек, которым было предложено заполнить анонимную анкету. 

Напомним, что большинство украинцев считает Крым территорией Украины и верит в его возвращение. 

Схожі новини:

Коментарі