Школьникам Севастополя придется мыть классы

Соціалка, Читай

“Глава” департамента образования Севастополя Михаил Родиков считает целесообразным возвращение уборки школьных помещений силами учеников, пишут Примечания.

 

ученик уборка“Я категорически не приемлю, когда дети убегают из школы, а технический работник приходит и начинает мыть за ними класс. Я очень хочу, чтобы любовь к тому, где ты находишься, была не только через голову, но и через руки”, — сказал Михаил Родиков. 

Севастопольский чиновник также полностью поддержал инициативу нового российского министра Ольги Васильевой о введении трудового обучения в школах. Родиков готов внедрять эту инициативу в городе как только появятся соответствующие решения на федеральном уровне.  

“Моя позиция простая: человек, который выходит из стен школы, должен обладать профессией. Обязан обладать. Это может быть тракторист-машинист, если возраст позволяет, это может секретарь, компьютерная верстка, что угодно”, – подчеркнул он, добавив, что “департамент” планирует открыть в школах города швейные, слесарные, столярные мастерские и т.д. 

Напомним, что еще раньше с предложением привлекать учащихся для уборки школьных помещений выступил “мэр” Феодосии Станислав Крысин, который ранее возглавлял  крымское “подразделение” Федеральной службы исполнения наказаний.

Схожі новини:

Коментарі