Россияне задержали украинское рыболовецкое судно в Черном море

Політика, Читай

28 августа 2018 г. российскими пограничниками в Черном море  было задержано украинское рыболовецкое судно вместе с членами команды.

задержание суднаОб этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в АРК и г. Севастополе.

Отмечается, что в ГУНП в АР Крым и г. Севастополе пришло уведомление от руководства Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины о задержании представителями “Пограничного управления ФСБ по Республике Крым” в акватории Черного моря украинского рыболовецкого судна “ЯОД 2105” с командой на борту. 

Следственный отдел ГУНП в АР Крым и г. Севастополе открыто уголовное производство по факту захвата украинского судна и незаконного задержания четырех граждан Украины, который удерживают на пограничной заставе в Севастополе. 

По версии россиян, украинских рыбаков задержали якобы за незаконный промысел рыбы “в российской  исключительной экономической зоне без разрешительных документов”.

 

“На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкана: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь”, – сообщает пресс-служба “Пограничного управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю”.

Напомним, что в мае 2018 г. российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно у берегов Крыма вместе с членами экипажа. Команду также обвинили в незаконном лове рыбы и до сих пор удерживают на оккупированном полуострове. 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі