Российские фирмы наносят разметку и ставят светофоры на тупиковых дорогах

Економіка, Соціалка, Читай

Российские фирмы, которые выигрывают тендера на производство ремонтных работ в селах Крыма, производят никому не нужные работы на миллионы рублей, пишут Примечания.

пешеходный

Обозначение пешеходного перехода прячется за деревьями. Сразу за знаками — канавы. Перешел и нырнул

По информации издания, в Нижнегорском районе планировалось потратить 1,4 млн рублей на обустройство дорожного движения по одной из дорог. Специалисты из Белгорода подготовили паспорт участка, в котором описали объем работ, предложив поставить на данном участке мигающие светофоры и более 20 знаков дорожного движения, в которых совершенно нет необходимости. 

“Создается ощущение, что такие документы готовят исключительно по картам Google. Есть там дорога — ставим светофоры или знаки дорожного движения. А особенности местности, рельефа никто не учитывает. Я показывал паспорт одного из сел специалистам из другой компании. Они сказали, что следуя ему, могут создать только Нижнегорский Лас-Вегас. С мигающими светофорами, расположенными один за другим, в которых абсолютно нет необходимости”, — “глава” муниципального образования Нижнегорский район, председатель районного совета Александр Петров.

Тот факт, что реальная обстановка в селах не интересует материковые компании, очевиден в селе Акимовка, где за школой тянется небольшая дорога. Лет пять назад по ней ездили люди, однако с того времени она стала заброшенной. По паспорту организации дорожного движения дорогу на этой дороге без асфальта нужно нанести разметку, потратив около 1,1 миллиона рублей. Хотя, по словам специалистов, достаточно повесить знак, называемый “кирпич” за несколько сотен рублей.

В селе Митрофановка сделали пешеходный переход, но не учли один нюанс, что обочина в данном месте расположена на высоте полтора метра. Поэтому добраться до пешеходного перехода смогут только люди со спортивной подготовкой, как и с пустится с него Поэтому местные жители уже прозвали этот участок дорогой из ниоткуда в никуда.

Схожі новини:

Коментарі