Построенная по российским технологиям спортплощадка развалилась через полгода

Соціалка, Читай
Торжественно открытая в июне 2016 года спортивная площадка в Севастополе почти развалилась, пишут Примечания.
спортплощадка севас
8 июня 2016 года экс-“губернатор” Севастополя Сергей Меняйло лично перерезал ленточку, открывая построенную за 1,5 млн рублей спортивную площадку для детей на проспекте Победы. Однако после торжественного открытия площадка долгое время вообще была закрыта — никто не принимал ее на баланс.
По словам местных жителей, качество сооружения сразу же вызвало нарекания. “Спасибо хоть болты в другую сторону закрутили, а то об острый конец дети могли и голову проломить”, — рассказал один из жильцов. “Ограждение хлипкое, по 2-3 мм, и все это точечная сварка: огромных усилий, чтобы это поломать, не потребовалось”, – вторит ему его сосед. 
Отмечается, что на площадке дети в основном играли в футбол, но быстро порвалась сетка, а ограждение завалилось на землю. Жильцы обратились к подрядчику с просьбой о ремонте и площадку “усовершенствовали” — поменяли сетку на воротах и поставили дополнительное ограждение в виде веревочной сетки. Но и это быстро пришло в негодность. На новую просьбу укрепить площадку отклика от подрядчика уже не последовало. Кроме того, спортплощадку так никто до сих пор не взял на баланс, поэтому предъявлять претензии некому. 
спортплоащадка 1
 

 

 

Схожі новини:

Коментарі