Подрядчик из Казани уничтожил растительность вблизи горы Клементьева в Крыму

Соціалка, Читай

Подрядчик строительства дороги уничтожил краснокнижные растения и разрушил почвенный покров в границах особо охраняемой природной территории “Воздухоплавательный комплекс Узун-Сырт, гора Клементьева”.

Об этом сообщает портла Kafanews. 

По информации крымских общественников, подрядчик в рамках проведения работ по реконструкции дороги на гору Клементьева уничтожил огромное количество еще не взошедших редких и краснокнижных растений. Почвенный покров разрушен трактором полосой около шести километров и шириной до 25-28 метров. 

По информации “службы автомобильных дорог” Крыма, дорогу на гору Клементьева под Коктебелем протяженностью 6,9 км планирутся реконструируировать почти за 200 млн рублей (74 млн гривен) к концу нынешнего  года.

Вдоль всей дороги от трассы Феодосия бульдозером свалены в кучи уничтоженные деревья и кустарники.

По словам общественника Александра Горного, отсутствие асфальта было своеобразным фильтром, который ограничивал движение по горе Клементьева. “Будут нарушены воздушные потоки. Разрушен почвенный защитный слой. Ветер дунет – и будут ямы”, – резюмировал он нынешнее положение дел. Кроме того, у подрядчика на руках нет никаких документов и даже проекта реконструкции. 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі