Пляж “Солнечный” в Севастополе будет закрыт этим летом

Соціалка, Читай

В этом сезоне отдыхать на пляже “Солнечный” в Севастополе будет невозможно из-за реконструкции расположенного рядом парка.

солнечныйОб этом рассказал “вице-губернатор” города Владимир Базаров, пишут Примечания. 

По его информации, пляж является частью реконструируемого сквера им. Анны Ахматовой, и проход по единственной аллее, ведущей к морю, будет перекрыт до окончания работ — до 31 декабря 2017 года. “По сути это строительная площадка”, — сказал чиновник.

По словам директора компании-подрядчика ОА “Ривьера” Александра Бровкина, работы по обустройству самого пляжа будут закончены к 1 июня. “Работы выполнены на 75 процентов, а впереди у нас еще месяц. На данный момент полностью расчищено дно. Залили северные и западные буны бетоном. Расчищен полностью пляж. Убраны все аварийные конструкции. Начата вертикальная планировка пляжа: разравнивание и подсыпка галькой. Ожидаем прибытия вышек спасателей. Выложено около 200 м² плитки”, – отметил он. 

По словам подрядчика, он готов открыть доступ на пляж, огородив забором опасные участки,  но городское “правительство” не сможет его принять. “Документально это строительная площадка. Нужно оформить его как пляж. Я по строительным работам успеваю, но быть оператором пляжа не могу. Получается, будет спасательный пункт, а спасателей не будет — правоохранительные органы против. Если что-то произойдет на пляже, кто отвечать будет?” — рассуждает подрядчик.

И.о. начальника ГКУ “Капитальное строительство” Андрей Коваль пояснил, что ввод объекта по частям не предусмотрен контрактом. “Если бы в контракте был предусмотрен поэтапный ввод, мы бы могли открыть отдельно береговую линию. Но есть и другие нюансы: кто обеспечит безопасность нахождения людей на объекте? Это стройплощадка, опасный объект. Подрядчик готов огородить, но если что-то случится, то будет нести ответственность и подрядчик и заказчик”, — сказал он.

Напомним, что на территории Херсонеса, который расположен недалеко от “Солнечного”, купаться запретили еще в прошлом году. 

 

Схожі новини:

Коментарі