Общественники предлагают крымчанам рассказать о своей связи с материковой Украиной

Соціалка, Читай

Центр гражданского просвещения “Альменда” запустил проект “Море в блокнотах”, в рамках которого жителям оккупированного полуострова предлагается рассказать свои личные истории о связи с материковой Украиной.

проект море в блокнотахДанная информация размещена на странице Центра в социальной сети Facebook.

“Цель акции – показать связь между Крымом и материковой Украиной через личностные истории. В рамках проекта крымчанам предлагается с помощью искусства и личностных историй показать насколько прочно Крым связан с материковой Украиной. Не географическим положением, не политической идеологией, не экономикой, а людьми, у которых по обе стороны новоявленных границ осталось “море” чувств друг к другу”, – говорится в сообщении “Альменды”.

В частности, всем желающим предлагают изобразить в блокноте чувства, которые связывают их с материковой Украиной и сфотографировать их на фоне крымских пейзажей. При этом авторы проекта предупреждают, что материалы с политическими лозунгами рассматриваться не будут.

Свои записи необходимо отправить до 1 июня на электронный адрес проекта seainthenotebooks@gmail.com. 

Лучшие работы будут представлены на мероприятиях, посвященных Международному дню невинных детей – жертв агрессии (International Day of Innocent Children Victims of Aggression).

 

Схожі новини:

Коментарі