Ночью в Севастополе снесли торговые палатки

Політика, Соціалка, Читай

В ночь на 14 июля на Историческом бульваре Севастополя снесли торговые павильоны. В операции принимало участи порядка 200 силовиков.

снос рынкаОб этом сообщает местное издание “ForPost” со ссылкой на владельцев торговых палаток. 

По информации предпринимателей, в 1.30 началась “спецоперация” по сносу торговых палаток: территорию бульвара оцепили забором, поставили ОМОН. Киоски погрузили краном вместе с товаром, никаких разрешительных документов на демонтаж не представили.  

“Где будут работать люди, киоски которых сегодня незаконно снесли, что им делать? Кто возместит ущерб за испорченный товар? “, – возмущается глава “Союза предпринимателей Севастополя” Марат Тюнин.

По информации пострадавших предпринимателей, в “спецоперации” принимало участие 200 силовиков.

“Мы их специально считали. Все были в касках, бронежилетах и с дубинками. Против кого? Только вдумайтесь, 200 бойцов против 15 женщин-предпринимателей”, — рассказывает хозяйка снесённого киоска.

Отмечается, что на демонтаже присутствовали представители севастопольского “правительства”, а руководил процессом новоназначенный  “директор” Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Николай Мусиенко.

По словам “начальника” управления контроля городского хозяйства города Владимира Соколова, ночью снесли 24 объекта на основании постановление №385.

“Имущество предпринимателей было перемещено на территорию “Автодора” и будет возвращено его законным владельцам”, —подытожил он.

Предприниматели возмущены, что им не дали забрать товар, и обеспокоены, что не смогут его забрать. 

“Мы умоляли дать возможность зайти и забрать товар. Но в ответ никто не проронил ни слова. Нам не предоставили ни одного сопроводительного документа. Ни на один ларёк. Кому мы теперь докажем, что ларьки снесли? Они просто украли имущество”, — посетовала предприниматель, лишенная рабочего места. 

Отмечается, что на территории Исторического бульвара снесли не все палатки – три торговые точки остались на месте.

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі