Количество иностранных студентов в КФУ снизилось в несколько раз

Освіта, Читай

В нынешнем учебном году в “Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского” поступило 274 иностранных студента.

кфуОб этом во время пресс-конференции в Симферополе рассказал ответственный секретарь приемной комиссии “КФУ” Алексей Гусев

“На данный момент количество иностранцев – 274 человека. Для этого периода это много, потому что сейчас в основном поступают иностранные граждане-соотечественники, которые поступали на правах граждан РФ”, – подчеркнул Гусев.

По словам секретаря приемной комиссии, в университете ожидают иностранцев в ближайшие месяцы и надеются набрать еще 300-400 человек. “В прошлом году в КФУ поступило 500 иностранных студентов”, – подытожил Гусев.

По информации “проректора по академической и административной политике КФУ” Владимира Курьянова, в университет поступили студенты из Сербии, Греции, Армении, Сирии, Вьетанама, Китая, Индии и стран Северной Африки.

Напомним, что по итогам предыдущих вступительных кампаний абсолютное большинство “иностранных студентов” составляли граждане Украины (в основном жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей). 

До аннексии только в Крымском государственном медицинском университете им. С. И. Георгиевского, который оккупационные власти полуострова включили в состав “КФУ”, обучалось несколько тысяч иностранных студентов. 

Схожі новини:

Коментарі