«Симферопольсельмаш» встал из-за сбоев электроснабжения

Економіка, Соціалка, Читай

Завод «Симферопольсельмаш» вынужденно приостановил работу из-за скачков напряжения в электросети. Как сообщает Крыминформ, ссылаясь на технического директора завода Анатолия Худикова, сбои электроснабжения вывели из строя электронное оборудование, а двигатели станков сгорели.

«Отключение электроэнергии очень плохо отразилось на предприятии, потому что после подачи электроэнергии появилось перенапряжение по одной фазе, электроника защиты не успела сработать, и у нас сгорело много электронного оборудования, – сказал Худиков. – Также сгорело несколько двигателей станков и их электронная часть».

По словам технического директора, на заводе полностью отключили электроэнергию из-за повышенного напряжения на входе. Специалисты оценивают сумму ущерба. «Станки требуют дорогостоящего ремонта. Требуется замена двигателей и электронной части. Даже некоторые провода поплавились, их тоже придется менять», – сообщил Анатолий Худиков.

Он добавил, что до замены оборудования завод работать не будет.

Массовые отключения электроэнергии в Крыму произошли сегодня утром в связи с системной аварией на линии Каховка – Джанкой, питающей полуостров.

Схожі новини:

Коментарі