Севастопольцы просят Путина спасти город от мусора

Соціалка, Читай

мусор севасОбщественное движение Sevsvalki.net (“За чистый Севастополь”) подготовило петицию к президенту России Владимиру Путину, генпрокурору России Юрию Чайке и главному государственному санитарному врачу Анне Поповой с просьбой проверить деятельность служб Севастополя, отвечающих за вывоз и утилизацию мусора. 

По словам общественников, Севастополь превратился в свалку, где мусор в буквальном смысле вытесняет жителей из города.

“Наши дети играют во дворах и парках, заваленных отходами, которые никто не убирает; груды мусора гниют на городских пляжах,плодя ос и крыс; переполненные контейнеры источают смрад, из-за которого в некоторых районах невозможно открыть окна; переполненные свалки горят, выбрасывая ядовитый дым;
дожди смывают мусор в море, отравляя воду”, – говорится в открытом обращении

Активисты пытались решать проблемы на местах и за год подали жалобы на 400 несанкционированных свалок, из которых убрали только 100. 

“У нас больше нет надежды, что исполнительная власть Севастополя сможет решить проблему мусора. Мы даже не уверены, что они этого хотят. Пора вмешаться надзорным органам. Мы, севастопольцы и гости города-героя, просим защитить наши законные права и свободы”, – говорится в обращении. 

В последнее время крымчане неоднократно обращались к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в решении различных проблем. 

Схожі новини:

Коментарі