Севастополь попал в Топ-10 росийских городов для путешествий на 9 мая

Економіка, Соціалка, Читай

севасГород-герой Севастополь попал в первую десятку городов, которые россияне посетят на майские праздники. Такая информация представлена на сервисе онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru.

Первые позиции в рейтинге занимают Москва, Санкт-Петербург и Волгоград, далее следуют Казань, Ярославль, Великий Новгород, Калининград, Сочи, Севастополь и Нижний Новгород.

Самыми дорогими для туристов станут Суздаль и Москва, где путешественникам придется оставить за номер более четырех и трех тыс. рублей в сутки соответственно. Стоимость проживания в Севастополе составит порядка 2 тыс. рублей. 
Среди курортов самыми популярными для отдыха 9 мая стали Сочи и Ялта, куда туристы отправятся отдыхать, в среднем, на 7 дней.
 
При этом количество путешествий по России впервые за много лет превысило число зарубежных поездок россиян. 

Десятку зарубежных городов возглавляет Милан, далее следуют Прага, Таллин, Рига, Стамбул, Вильнюс, Вена, Варшава, Брюссель и Будапешт.

Напомним, что на время майских праздников в Крыму и Севастополе ожидают сотни тысяч туристов.

 

Схожі новини:

Коментарі