Сенцова и Кольченко признали политзаключенными

Політика, Читай

сенцов1Правозащитная организация “Мемориал” признала украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко политзаключенными. Информация об этом размещена на сайте организации.


“Ряд факторов дает понять, что дело (Сенцова) имеет очевидный политический подтекст. Одним из них является постоянное неуместное упоминание “Правого сектора”. У следствия нет никаких реальных данных, свидетельствующих о том, что Сенцов или Кольченко имеют какое-либо отношение к этой запрещенной в России организации”, – говорится в заявлении “Мемориала”.

Украинский режиссер Олег Сенцов был незаконно задержан и вывезен за пределы Крыма в мае 2014 года. Его обвиняют в подготовке терактов в Крыму и связях с запрещенной в России организацией “Правый сектор”. Олегу Сенцову грозит до 20 лет заключения. В Ростове-на-Дону проходит суд по “делу Сенцова”. Обвиняемый не признал свою вину. 

 

 

 

Схожі новини:

Коментарі