Олег Сенцов, украинской режиссер, который содержится под стражей в Московском СИЗО, написал письмо соотечественникам. Об этом сообщает Новое Время.
В письме он пишет, что считает себя намного свободнее, чем “подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина”.
“Спасибо тем, кто “Крым не наш” и вообще…Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос “Путин, вышли денег. Тяжко”, – заканчивает он свое письмо.
Полный текст:
“Сразу скажу, что чувствую я себя хорошо. И внешне, и внутренне. Поэтому на вопросы из разряда “не жалеете ли?” и “на что надеетесь?” даже не планирую отвечать, поскольку отношу их к женской риторике конца XIX века. Ни о чем никогда не жалею и ни на что никогда не надеюсь. Просто живу. Сейчас я живу в тюрьме, вот и вся моя жизненная позиция.
Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина.
Спасибо, что посмотрели мое кино “Гамер”, но я, если честно, от него вовсе не в восторге: оно довольно сырое и кривоватое, поэтому и возникают всякие вопросы, в том числе и по поводу финала. В следующий раз я постараюсь, чтобы таких вопросов не возникало.
По поводу геймеров и программистов в жизни – кто занимается киберспортом профессионально, очень многие перешли в профессиональный покер – так очень пригождаются наработанные навыки. В программисты и сисадмины идут обычно более ушлые парни (а не “задроты”, которые обычно и становятся чемпионами), но из-за этого особых вершин они скорее не достигали и для них это было скорее развлечение.
Спасибо тем, кто “Крым не наш”, и вообще… Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос “Путин, вышли денег. Тяжко”. Надеюсь, все у нас будет хорошо. У всех вместе и у каждого в отдельности”.
Напомним, 11 мая в Киеве пройдет акция солидарности с режиссером, в рамках которой состоится серия кинопоказов.