Сенатор от Крыма назвала блокаду полуострова техногенной катастрофой

Економіка, Політика, Технології, Читай

ковитидиПредставитель оккупированного Крыма в российском Совете Федерации Ольга Ковитиди в эфире радио “Россия сегодня” назвала блокаду Крыма со стороны Украины техногенной катастрофой и обвинила украинские власти в пособничестве террористам. 

“Преступная бездеятельность украинской власти и очевидное пособничество явному проявлению терроризма – это основные составляющие нарушения прав человека и элементарных международных норм. Противостояние, инициированное украинской стороной — техногенная катастрофа. От этого никто не выиграет, и последствия будут экономические, прежде всего, для Украины. Мы можем констатировать, что те, кто устраивает подобные провокации и террористические акты, “рубят сук, на котором сидят”, — сказала Ольга Ковитиди.

Таким образом сенатор отреагировала на недавние взрывы ЛЭП в Херсонской области, по которым электроэнергия с материковой Украины подается в Крым. 

Напомним, что в результате повреждения двух опор ЛЭП “Мелитополь-Джанкой” поставки электричества по данной высоковольтной линии в Крым были временно приостановлены. В ночь на 20 октября в районе Чонгара на территории Херсонской области неизвестные взорвали две электроопоры, по которым подается электричество на оккупированный полуостров.

Схожі новини:

Коментарі