Россия определилась с количеством временно проживающих иностранцев в Крыму

Законодавство, Читай

КвотыКрым на 2015 год получил только 1900 разрешений на временное проживание для иностранцев и лиц без гражданства, – об этом на своей странице в Фейсбук сообщает Крымская полевая миссия по правам человека.

Согласно распоряжению правительства Российской Федерации, на 2015 год установлена квота на выдачу  126055 разрешений на временное проживание в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства. Из этого количества разрешений, на Крым и город Севастополь приходится 1500 и 400 ращзрешений соответственно. Столь низкое количество квот может вызвать проблемы у жителей Крыма не пожелавших получать российское гражданство. Существует также множество людей, проживающих в Крыму, но не имеющих крымской прописки.

Напомним, что разрешение на временное проживание на территории аннексированного Крыма регулируется согласно норм российского законодательства. Временное проживание в РФ возможно до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в паспорте или в документе установленной формы, выдаваемой в РФ для лиц без гражданства. Об основаниях получения разрешения на временное проживание можно узнать на официальном сайте посольства РФ в Украине.

 

Схожі новини:

Коментарі