В Крыму все дорожные знаки планируется привести в соответствие с российским законодательством, при этом украинские обозначения населенных пунктов будут оставлены, – сообщает е-Крым.
По словам Вячеслава Петушенко, заместителя “министра” транспорта Крыма, дорожные знаки в Крыму должны быть идентичны дорожным знакам по всей территории России. «Здесь есть некоторые отличия. Нужно, чтобы водитель из Архангельска приехал в Симферополь, и ему было все понятно, а симферополец, приехав в Магадан, тоже все понял. Знаки должны быть по всей стране одинаковые», — пояснил он.
Он добавил, что украинские обозначения населенных пунктов демонтированы не будут. «Здесь нет противоречий — в Крыму три государственных языка», — заключил чиновник.