Рекультивацию свалок в Крыму не будут проводить из-за отсутствия денег – “Минэкологии”

Економіка, Соціалка, Читай

свалки крымаРаботы по рекультивации полигонов твердых бытовых отходов в Крыму переносятся на неопределенный срок. Об этом сообщил “министр” экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, передает Крым.Реалии.

Нараев рассказал, что российской программой целевого развития Крыма на восстановительные работы на полигонах твердых бытовых отходов в 2015 году предусмотрено три миллиарда рублей, однако этих денег нет.

«К сожалению, финансирование этих мероприятий переносится на более поздний срок. Первоначально планировалось, что уже в 2015 году будут выделены деньги на проектные работы, но эта статья перенесена на следующий, 2016 год. С 2016 года начнется проектирование работ и в последующие годы эта сумма будет выделена», – сказал он, выразив надежду, что к 2020 году в этой сфере будет наведен порядок.

При этом, он отметил, что принято решение о закрытии мусорной свалки в Гаспре под Ялтой, также стоит вопрос о закрытии такого полигона в Алуште из-за отсутствия финансирования работ по его рекультивации.

Ранее сообщалось, что экологи опасаются мусорного коллапса в Севастополе.

Схожі новини:

Коментарі