Портофлот Севастополя требует повышения зарплат

Соціалка, Читай
Егор Комаров Сотрудники портофлота собрались перед общественной приемной Д.Медведева на пл.Лазарева

Егор Комаров
Сотрудники портофлота собрались перед общественной приемной Д.Медведева на пл.Лазарева

Как стало известно Севастопольской Газете, сотрудники портофлота подали обращение Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву по поводу ситуации, сложившейся в севастопольском порту. До забастовки и отмены рейсов пассажирских катеров дело пока не дошло, но такая перспектива не исключена.

— На Украине мы получали 8-10 тысяч гривен. Сейчас 2 тысячи рублей — аванс и еще 2 тысяч рублей — получка. Мы не для того шли в Россию! — говорит сотрудник компании матрос  В.Олифиров.

Кроме этого, матросы, боцманы и капитаны пассажирских катеров обеспокоены тем, что руководство пообещало больше не выдавать им спецодежду и питание во время вахт. Работники буксиров, также относящиеся к портофлоту, жалуются на отсутствие регулярных ремонтных работ на пароходах.

Инициативная группа недовольных ситуацией в порту неоднократно обращалась к руководству предприятия и города. Не встретив там понимая и поддержки, решила перевести ситуацию на уровень Правительства страны.

Директор порта Владимир Гудков оказался не в курсе обращения его подчиненных к Д.Медведеву. Тем не менее, по его информации минимальный оклад на предприятии составляет 9 тысяч рублей, из которых 15% выплачиваются налоги. В порту нет задолженности по зарплате, все выплаты осуществляются своевременно и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Схожі новини:

Коментарі