Землю и имущество Крыма отдадут под контроль чиновнику из Москвы

Політика, Читай

В ближайшее время на рассмотрение “госсовета” Крыма вынесут кандидатуру  на пост “вице-премьера”, который будет курировать сферу имущественных и земельных отношений на оккупированном полуострове. 

Об этом сообщил “глава” Крыма Сергей Аксенов, передает пресс-служба крымского “правительства”.

королевПо его словам, на данный пост претендует бывший замминистра экономического развития России Павел Королев. 

“Мной будет вынесено на рассмотрение Госсовета в четверг предложение о назначении заместителем председателя правительства Крыма Королёва Павла Эдуардовича. Будет курировать блок земельных и имущественных отношений и работу подразделений Росреестра. Мы считаем, что Павел Эдуардович поможет сформировать правильный подход с учётом его большого опыта работы в федеральных министерствах и ведомствах”, – анонсировал новое назначение Аксенов. 

Павел Королев в 1987 году окончил Финансово-экономический институт в Москве. С 1996 по 2002 год возглавлял представительство Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России в Германии. В 2002-2004 гг. был первым заместителем генерального директора Московского Центра международного сотрудничества правительства Москвы, затем занимал пост замдиректора Департамента имущественных отношений и реформирования Министерства транспорта России. В 2009-2011 гг. был сотрудником аппарата правительства РФ, заместителем руководителя администрации губернатора Свердловской области, вице-президентом и руководителем аппарата Фонда “Сколково”. С 2011-го работал зампредом правительства — руководителем аппарата правительства Свердловской области. С 2012 года занимал пост заместителя министра экономического развития Российской Федерации. 19 декабря был уволен с должности замминистра “в связи с переходом на другую работу”. 

 

Схожі новини:

Коментарі