Оккупированную столицу Крыма возглавит Наталья Маленко

Політика, Читай

Исполняющим обязаностей главы оккупационной администрации Симферополя в ближайшее время будет назначена Наталья Маленко

наталья маленкоОб этом сообщает Крыминформ со ссылкой на повестку дня завтрашней сессии “горсовета”. 

Прежде чем утвердить Маленко в должности первого зама и одновременно и.о. “главы” администрации, ее освободили от поста “вице-спикера” крымского госсовета.

Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии крымского “парламента”. 

“Прекратить досрочно полномочия Маленко Натальи Фёдоровны как лица, замещающего государственную должность Республики Крым первого заместителя председателя Государственного Совета Республики Крым, осуществляющего свои полномочия на профессиональной постоянной основе, в связи с ее отставкой по собственному желанию”, – сказано тексте “постановления”.

Вопрос о назначении Маленко первым “замом”, который будет выполнять полномочия главы администрации до проведения конкурса, будет решен 14 ноября на сессии уже “горсовета”. 

“Планируется Маленко Наталья Федоровна на первого зама. Сегодня у нее в Госсовете последний день работы, и она не может быть сегодня принята на сессии горсовета первым замом”, – сообщил “председатель” горсовета крымской столицы Виктор Агеев.

Наталья Маленко с мая 2006 года по сентябрь 2014 года возглавляла Киевский райсовет Симферополя. С сентября 2014 года по октябрь 2016 года работала “председателем” комитета госсовета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов. С октября 2016 года занимала пост “первого вице-спикера”.

 

Схожі новини:

Коментарі