Под Симферополем разместят газотурбинные электростанции

Політика, Технології, Читай

Несмотря на наличие энергомоста, в Симферопольском районе выделяют землю под строительство газотурбинных станций (ГТЭС).

гтэс

В частности, земельный участок в Симферопольском районе площадью 2 271 кв. м передан в аренду АО “Мобильные ГТЭС” для размещения мобильных газотурбинных электрических станций (ГТЭС), сообщает пресс-служба “министерства” имущественных и земельных отношений Крыма.

“Участок предоставляется для размещения мобильных газотурбинных электрических станций с целью обеспечения бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, предотвращения чрезвычайных ситуаций, создания оперативного резерва мощности электрической энергии в Крыму”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что участок расположен за границами населенных пунктов Денисовского “сельского поселения” Симферопольского района.

В начале 2016 года на оккупированном полуострове запустили 15 мобильных ГТЭС, которые вырабатывают более 300 МВт. В 2015-16 гг. в Крым из России был запущен энергомост, который должен был решить проблемы с электричеством для оккупированного полуострова. 

Схожі новини:

Коментарі