В Симферополе арестовали первого президента Республики Крым

Політика, Читай

Первого и единственного президента Республики Крым Юрия Мешкова арестовали на двое суток в Симферополе по обвинению в неподчинении законным требованиям полиции.

мешковОб этом сообщает Новая газета.

Отмечается, что Мешкова вместе с крымскими активистами Ильей Большедворовым и Олегом Кочеровым, а также казачьим атаманом Сергеем Акимовым в центре Симферополя остановили сотрудники оккупационой полиции с требованием предъявить документы. После отказа показать документы и проехать в РОВД для установления личности, полицейские сообщили, что им поступила информация о том, что Мешков находился в публичном месте в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Задержанных отвезли в районный отдел полиции, где на Мешкова был составлен протокол о неподчинении полиции. Экспертиза не обнаружилав его крови алкоголя и наркотических веществ. Однако 20 марта “Центральный районный суд” Симферополя признал его виновным и назначил наказание в виде двух суток административного ареста.

По словам Мешкова, он подвергся преследованиям со стороны российской власти из-за попытки провести 19 марта митинг против политики крымской власти. Поскольку акция не  была согласована с городской “администрацией”, она не состоялась.

Юрий Мешков был президентоп Республики Крым с 1994 по 1995 год.  2011 году был депортирован из Крыма с запретом въезда в Украину на пять лет.

Схожі новини:

Коментарі