В Севастополе за сутки 4 новых заболевших коронавирусом

Соціалка, Читай

В оккупированом Севастополе за сутки четыре новых случая заражения COVID-19.

коронавирус3Об этом сообщил “врио” губернатора города Михаил Развожаев.

“Вчера вечером мы получили новые подтверждения. У нас сейчас дополнительно в Севастополе подтвердилось еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией”, – сказал он.

По его информации, три из новых случаев – ближайшие контакты ранее зараженной. «Три этих случая – это контактная группа, это женщина, которую мы позавчера доставили в инфекционную больницу, которая заразилась от приехавшего из Москвы родственника. Теперь оказалось, что подтвердились диагнозы у ее дочери и двух ее ребятишек. Скорее всего сегодня ожидаем по мужу и, собственно, подтверждение по тому человеку, который, наверное, всю эту инфекцию привез из своей поездки”,- сообщил “врио губернатора”. 

Четвертый случай заражения – турист-паломник, который посетил Свято-Георгиевский монастырь на мысе Фиолент. Оккупационные власти не могут установить, каким образом он проник в Крым.

“Такой путешественник. Проник каким-то образом на границу не на автомобильном транспорте, совершенно очевидно, вчера мы все посты проверяли. Побыл как бы паломником в Свято-Георгиевском монастыре на Фиоленте. После этого ему стало плохо и он сам добрался (сейчас тоже выясняем, на каком транспорте, видимо, на общественном). Не признается человек, сейчас проводятся с ним соответствующие следственные мероприятия. Он добрался до инфекционной больницы и сейчас госпитализирован», – рассказал Развожаев. 

Напомним, что в Крыму за стуки выявлено 3 случая заражения коронавирусом. Всего на оккупированном полуострове уже 49 случаев заражения. 

Схожі новини:

Коментарі