В Севастополе снимают коронавирусные ограничения и возвращают обсервацию

Політика, Соціалка, Читай

В оккупированном Россией Севастополе продолжают отменять ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. Однако для тех, кто приехал из-за границы потребуется двухнедельная обсервация. 

самоизоляцияОб этом сообщают оккупационные власти.

“С 15 июня снимаем ограничения до граждан в возрасте старше 65 лет. До сегодняшнего дня они находились в режиме обязательной самоизоляции, потому что входят в группу риска”, -цитирует пресс-служба “правительства” вирио “губернатора” города Михаила Развожаева.

Также с 15 июня возобновляется работа детских садов, кинотеатров, библиотек, музеев, заповедников и выставочных залов с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 

С 22 июня возобновляется деятельность поликлиник в полном объеме, но с ограничением плановой вакцинации и диспансеризации. А с 24 июня предлагается запустить работу ресторанов в обычном формате, а не только летних веранд. С того же числа откроют массажные салоны, солярии и SPA-салоны. С 1 июля планируется разрешить работу детских лагерей и проведение экскурсий.

Севастополь также снимет ограничения для крымчан на въезд в город.

В то же время всех, кто приезжает в город из-за границы, отправят на двухнедельную обсервацию. 

“Сегодня я получил постановление главного санитарного врача, которое предписывает обязательную обсервацию всех возвращающихся из-за границы”, – сообщил Развожаев.

В городе с начала пандемии COVID-19 зафиксировано 178 случаев заболевания, 3 человека скончалось. 

 

Схожі новини:

Коментарі