В Севастополе возвращают обсервацию, но не для всех

Соціалка, Читай

В оккупированном Россией Севастополе будут изолировать на 14 дней иностранцев, которые приезжают в город на работу, хотя таких и нет. 

обсерватор1Соответсвующее “постановление” было принято на заседании “оперативного штаба в правительстве” города, сообщает пресс-служба. 

“В постановлении есть норма об обязательной обсервации на 14 дней иностранцев, которые приезжают на работу. Пока у нас таких групп в городе нет, но если будут, то надо взять это на контроль. Обсервацию обеспечить в строительных городках до тех пор, пока они не начнут контактировать и перемещаться по городу”, – цитирует пресс-служба городского “губернатора” Михаила Развожаева.

В обсерватор также будут отправлять жильцов гостиниц, санаториев и общежитий, если COVID-19 подтвердится у кого-то из гостей. Аналогичное решение будет приниматься, если заболеет член семьи, который живет в одной квартире с людьми, находящимися в группе риска, и его невозможно изолировать от них. В этом случае его родных с хроническими заболеваниями или в возрасте старше 65 лет переселят в обсерватор.

Напомним, что в городе за минувшие сутки умерло 4 пациента с диагнозом “коронавирус”. 

Схожі новини:

Коментарі