В ржавом налете Армянска виноват “Титан” – Аксенов

Політика, Читай

Ржавого вида налет на металлических предметах в Армянске спровоцирован выбросами с завода “Титан”.

титан1К такому выводу пришли в оккупированном Крыму после того, как были взяты пробы воздуха в загрязненном городе. По информации Роспотребнадзора, угрозы здоровью жителей нет. 

Такую информацию озвучил “глава” крымского правительства Сергей Аксенов

“По предварительным данным, выброс произошел на заводе “Титан”.  Предварительные данные Роспотребнадзора – что данный выброс здоровью граждан не угрожает. Однако, с точки зрения визуальных признаков, ситуация, конечно, выходит за пределы всего, чего возможно”, – цитирует пресс-служба крымского “премьер-министра”. 

По словам Аксенова, до вечера будут готовы результаты экологической экспертизы. “Сегодня закончит работу природоохранная прокуратура совместно с Роспотребнадзором, МЧС. К вечеру выводы все сделают. Результаты работы комиссии будут опубликованы, причины будут понятны”, – резюмировал “глава” Крыма.

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов потребовал привлечь к ответственности виновных. 

“Я, конечно, не прокурор и не природнадзор, но, если источник выбросов будет точно определен, то, я считаю, что нужно приостановить работу предприятия до полного устранения этих аварийных ситуаций. И второе – наложить соответствующий штраф. За это надо наказывать», – заявил он.

Напомним, что на выходных жители Армянска забили тревогу – металлические предметы в их домах покрыла липкая ржавчина. Многие горожане жаловались на ухудшение самочувствия. 

 

Схожі новини:

Коментарі