В Крыму пропал член Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар (ОБНОВЛЕНО)

Соціалка, Читай

25 мая в Крыму на связь перестал выходить член Исполнительного совета Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов

11008389_806750362695569_8949335335989695379_nОб этом сообщили пользователи социальных сетей.

В частности, крымский журналист Наджие Феми написала в сети Facebook  о том, что автомобиль члена регионального меджлиса был найден брошенным посредине дороги, а сам он не выходит на связь. 

“В Бахчисарае пропал крымский татарин, экс-депутат горсовета, член регионального меджлиса Эрвин Ибрагимов. Его машина найдена брошенной посреди дороги. Родители ничего не знают о его местонахождении. На связь не выходит”, – сообщает журналист. 

 

Дочь заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Айше Умерова поделилась в Facebook информацей от Наримана Джеляла о том, что последний раз Ибраимов выходил на связь с отцом около 11 ночи, а потом недалеко от дома была обнаружена его машина. 

“Где-то часов в одиннадцать он связался с отцом, а позже, буквально в одной остановке от дома в Бахчисарае отец нашел машину. Ключи были в зажигании, машина была открыта, бардачок был открыт, а его до сих пор не могут найти и неизвестно, где он”, – цитирует Айше слова Джеляла об исчезновении. 

Глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедля предположил, что по дороге домой крымского татарина остановили силовики. 

“Последний звонок от Эрвина домой был с вопросом где документы от машины, что говорит о том, что вероятнее всего был остановлен сотрудниками силовых структур”, – пишет он в сети Facebook. 

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа в комментарии “Крым.Реалии” рассказал о том, что имеется видеозапись задержания Ибрагимова сотрудниками ДПС. 

“На видео, по словам тех, кто его видел, якобы зафиксированы люди в форме ДПС, которые остановили Эрвина Ибрагимова, забрали его из машины и посадили в другой автомобиль, после чего уехали. На лицо факт похищения, на наш взгляд. Потому что, если бы было задержание, то по закону Эрвин имел право сообщить ближайшим родственникам и позвонить адвокатам”, – рассказал Джелял.

 

 

Схожі новини:

Коментарі