В Крыму новый всплеск заболеваемости коронавирусом

Uncategorized

За минувшие сутки в оккупированной АРК коронавирусом заболело 15 человек. Больша часть из них – медики и их дети. 

ковид-19_1Об этом сообщают оккупационные власти республики. 

“У нас за истекшие сутки 15 человек заболело. 10 человек – город Саки, там ряд известных очагов, 3 – Евпатория, 2 – город Симферополь”, – сказал на заседении “оперативного штаба” по противодействию инфекции оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов. 

По информации “заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора” Дмитрия Крутикова, почти все случаи (за исключеним одного) из выявленных имеют бессимптомный характер.

В Сакском районе – 10 случаев, 5 – это случаи среди медицинских работников, это старый очаг, Сакская районная больница. Лица находились в обсервации, на десятый день были проведены обследования, выявлены положительные результаты. Всего по этому очагу – 49 человек, из них 34 – это медперсонал. Сотрудники обсерватора переведены в условия инфекционных стационаров Симферополя и Евпатории”, – сообщил Крутиков. 

Еще пять новых случаев инфицирования в Сакском районе – это дети медицинских работников районной больницы. Их направили в Детскую республиканскую инфекционную больницу.

Один из новых случаев заражения в Евпатории – подопечный дома престарелых, которого выявили в ходе проведения тестирования. “Обследовано 145 человек, эпидрасследование продолжается. Клинических симптомов у данного пациента не было. Госпитализирован в Евпаторийскую городскую больницу в инфекционный стационар”, – добавил Крутиков.

Еще два подтвержденных случая заражения в Евпатории – это младший персонал детского инфекционного отделения Евпаторийской городской больницы. Пациенты госпитализированы в ковидный госпиталь в Симферополе. Сюда же госпитализировали и двоих заболевших жителей крымской столицы.

В Севастополе за сутки один заболевший. 

Таким образом, в оккупированной АРК уже 314 случаев заболевания COVID-19. В Севастополе – 148. Общее количество заболевших на полуострове – 462 человека, 9 пациентов – умерло. 

Напомним, что 20 мая в оккупированной АРК был выявлен только один забоелевший коронавирусом. 

Схожі новини:

Коментарі