В Крыму новые случаи заражения коронавирусом

Соціалка, Читай

В оккупированном Крыму зафиксировано два новых случая заражения коронавирусом.

коронавирус3Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусу Крыму сообщил оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов.

“У нас двое новых заболевших на эту минуту. Один – житель Керчи, член семьи, 85 лет мужчине, он в боксе находится в керченской больнице. И в Симферополе – случай привозной, один из членов семьи прилетел из Москвы, соответственно, отец заболел, ходил на работу, были контакты”, – рассказал Аксенов. 

По словам “руководителя” регионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Натальи Пеньковской, симфероопльский больной заразился от своего сына, который приехал из Москвы.  “Крымчанин 50 лет, за пределы Крыма не выезжал. 28 марта к нему из Москвы вернулся сын-студент. Со слов заболевшего, сын болел еще в Москве, по приезду у него наблюдались незначительные симптомы ОРВИ, но за медицинской помощью они не обращались”, – рассказала она. 

Заболевший симферополец работает на складе, с симптомами ОРВИ он вышел на работу и контактировал как минимум с 5 сотрудниками склада. У одного из сотрудников и его жены наблюдаются симптомы ОРВИ, они госпитализированы в инфекционное отделение 7 городской больницы Симферополя, остальные сотрудники – в обсерватор в Евпаторию.

Таким образом, в оккупированной АРК, согласно официальной статистике, 31 заболевший коронавирусом. 

Схожі новини:

Коментарі