СБУ собрала доказательную базу преступлений оккупантов в Крыму

Політика, Читай

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу преступлений оккупационной власти на территории Крыма для передачи в Международный уголовный суд.

предатель из Крыма

предатель из Крыма

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Сотрудниками Главеного управления СБ Украины в АР Крым совместно с Нацполицией, под процессуальным руководством крымской прокуратуры собрали доказательную базу относительно нарушения прав человека, законов и обычаев войны, которые происходят на временно аннексированной территории Украины – Автономной Республике Крым”, – говорится в сообщении. 

Отмечается, что СБУ задокументировала все выявленные обстоятельства нарушения прав человека, жестокого обращения с гражданским населением, нарушением международных соглашений и конвенций, дискриминации по этническим и религиозным признакам. 

Подчеркивается, что оккупационная власть незаконно захватила и присвоила здания, сооружения, земельные участки, автотранспорт и другие материальные ценности. СБУ получила от суда разрешение на арест незаконно присвоенного оккупантами государственного имущества Украины. 

На основании собранных материалов СБУ готовит документы для Междуанродного уголвоного суда. 

 

Схожі новини:

Коментарі