Сотрудники ФСБ следят за медперсоналом в крымских больницах – СМИ

Політика, Соціалка, Читай

В больницах Крыма работают “специалисты по вопросам безопасности”, которые наблюдают за сотрудниками и передают данные в ФСБ. 

доносОб этом рассказывают крымские медики, передает “Громадське радіо“. 

Один из медиков больницы в Феодосии рассказал журналистам, что уже имел беседу со спецслужбами из-за своих проукраинских взглядов. Врач утверждает, что на него “настучал” его коллега. 

“Меня спрашивали о моих контактах, взглядах, намекали, что я материально ответственный на работе, и у меня могут быть проблемы. На каждом этаже в нашей больнице висит “антитеррористический” стенд, где указаны номера ФСБ. А самое страшное, что все считают своим долгом “стукануть”. Есть люди, которые прямо об этом говорят, и я стараюсь в их присутствии не распускать язык”, – рассказал крымчанин. 

О существовании специального “смотрящего” рассказывают и в севастопольской городской больнице №1. Эта должность появилась сразу после аннексии Крыма Россией. 

 

“Это начальник отдела по борьбе с терроризмом – по сути, чекист. Пропуска сотрудникам он теперь выдает лично. Среди персонала все уже все поняли, но бунтовать боятся, в письма Путину не верят, и в слух в проблемах винят только местных чиновников. Люди боятся говорить”, – рассказал сотрудник больницы, близкий к руководству медучреждения. 

Напомним, что в крымских больницах появилась новая должность – заместители главврачей по борьбе с терроризмом.

 

Схожі новини:

Коментарі