Крымский пансионат “Массандра” отдают за бесценок бизнесмену из Чечни

Економіка, Читай
Оккупационные власти Крыма продают расположенный в Большой Ялте пансионат “Массандра” по минимальной цене в 177 миллионов рублей и пансионат “Горное солнце” за 20 миллионов рублей чеченскому бизнесмену Юсупу Ахмадову, пишут Примечания.
пансионат массандраПо информации издания Ахмадов является односельчанином главы Чечни Рамзана Кадырова
Отмечается, что пансионатом “Массандра” владела семья генерала Шепеля, который ранее руководил службой охраны второго президента Украины Кучмы. Один из корпусов арендовала ялтинская бизнес-леди Наталья Юхненко, которая создала пансионат для оздоровления атомщиков. В 2015 году объект был национализирован оккупационной властью Крыма. Позде пансионат передали в управление Эльвине Исмаиловой – сестре “депутата” Госдумы России Руслана Бальбека. Юхненко выгнали с территории пансионата, несмотря на действующий договор и заступничество со стороны ФАС. 
Юсуп Ахмадов, согласно данным портала “За честный бизнес”, занимается в Чечне торговлей автомобильным транспортом. Его компания “Шовда” расположена в родовом селе главы Чечни Рамзана Кадырова. У Ахмадова уже есть бизнес в Крыму – в селе Оленевка на него зарегистрированы четыре предприятия в сфере растениеводства и животноводства.
Отмечается, что экономической выгоды для крымского бюджета такая продажа не несет – объект у моря в центре города возле реликтового Массандровского парка продают всего за 177,18 миллионов рублей. При этом за 15 месяцев только один корпус заплатил аренды  25 миллионов рублей.
 

Схожі новини:

Коментарі