Оккупанты усложнили пересечение админграницы с Крымом

Політика, Читай

Оккупационные российские службы усложняют процедуру въезд и выезда в Крым. Пункты пропуска периодически закрывают, мужчин допрашивают. 

граница очередьОб этом сообщает спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передают Крым.Реалии

“Контрольно-пропускные пункты на админгранице с Крымом работают неритмично. Вчера (11 августа – ред.) несколько раз приостанавливался пропуск и вечером была наибольшая пауза: россияне перестали пускать людей на въезд-выезд на оккупированную территорию на контрольном пункте Каланчак. Эта пауза тянулась около полутора часов. Потом ближе к полуночи пропуск возобновился”, – сказал он.

Слободян подчеркнул, что Госпогранслужба Украины рекомендует гражданам без особой необходимости не ехать в Крым.

По информации очевидцев, на пункте “Чаплынка” наблюдается большая очередь, а время прохождения админграницы занимает более 5 часов. 

“Сейчас там очередь из более чем 500 человек. Чтобы пересечь админграницу из Крыма, требуется пять и более часов, на украинской стороне пропуск занимает чуть более часа. На подъездах к пунктам пропуска Каланчак и Чаплинка со стороны полуострова дорога перекрыта КамАЗами, выстроен коридор из автоматчиков-снайперов”, – отмечается в сообщении.

По сообщениям пересекающих админграницу, россияне заставляют выйти из автомобилей всех молодых людей, требуют снять одежду “вплоть до футболок” и проводят многочасовые допросы. 

.

Схожі новини:

Коментарі