Оккупанты расторгли договор аренды здания храма ПЦУ в Крыму

Політика, Читай

Российская оккупационная власть досрочно расторгла договор аренды здания, где размещается храм Православной церкви Украины (ПЦУ) в Симферополе. 

церковь кпОб этом написал в сети Facebook написал архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий (Зоря), передают Українськi Новини.

“Сегодня Управление Крымской епархии Поместной УПЦ получило письмо от оккупационного “Министерства земельных и имущественных отношений” о досрочном расторжении договора аренды на здание, где находится единственный в Симферополе храм Православной Церкви Украины. Причина – “отсутствие оплаты аренды” в размере 2 (два) рубля. Требуют компенсировать убытки и уплатить штраф “в бюджет республики” в 2 тыс. рублей, а также обращаются к “суду” с иском о прекращении аренды”, – сообщил он.

По словам архиепископа, указанная арендная плата давно была внесена, а действия России в отношении ПЦУ и обыски у крымских татар являются событиями одного ряда. 

Напомним, что 27 марта в крымских селах прошли обыски и задеражания крымских татар. По предварительным данным задержано 20 человек. 

 

Схожі новини:

Коментарі