Недовольство российской властью растет на юге Крыма

Політика, Читай

Электоральный протест крымских избирателей переместился на ЮБК. 

Об этом рассказал генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин в ходе круглого стола “Крым и Севастополь: политические итоги года”, проходившего в Симферополе.

выборы_2018_севасПо словам Альгина, его удивло протестное голосование житеелй южного побережья Крыма.

“Для меня удивительно перемещение протестных настроений туда, где их раньше никогда не было – на юг Крыма. В украинские времена этот регион всегда демонстрировал спокойный абсентеизм, люди там преимущественно занимались бизнесом, им было плевать с большой колокольни на то, что делается в целом в стране. Если раньше Ялта давала наибольший процент голосов за партию власти, то сейчас юг демонстрирует иное политическое поведение”, – констатировал эксперт.

Согласно исследованию, проведенному  филиалом Фонда развития российского граждланского общества РФ в Крыму, на местных выборах 8 сентября в Республике Крым в шести “крымских округах”, в том числе в Ялте, Алуште, Феодосии и Евпатории, партия власти “Единая Россия” получила наименьший процент голосов избирателей.  Ялта, Алушта и Феодосия лидируют по уровню поддержки партий ЛДПР, КПРФ и “Коммунисты России”.

Схожі новини:

Коментарі