Крымский “суд” сократил срок Балуху на один месяц

Політика, Читай

“Верховный суд” Крыма 3 октября 2018 года рассмотрел аппеляционную жалобу на приговор украинскому активисту Владимиру Балуху, сократив срок на один месяц.

балухОб этом сообщается на сайте Крымской правозащитной группы. 

Отмечается, что “судья” Елена Спасенова приняла решение сократить срок приговора, вынесенного Балуху Раздольненским районным “судом” на один месяц. Исходя из решения “Верховного суда” Владимира Балуха приговорили к  4 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что что ФСБ России задержала Владимира Балуха 8 декабря 2016 года, утверждая, что во время обыска на чердаке его дома были найдены патроны и несколько тротиловых шашек. В августе 2017 года оккупационный суд приговорил украинца к трем годам и семи месяцам колонии-поселения, а также штрафу в размере десяти тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили. Дело отправили на повторное рассмотрение. В январе 2017 г. Балуха повторно приговорили к трем годам и семи месяцам колонии-поселения. Однако оккупационая администрация СИЗО инициировала еще одно уголовное дело против Балуха – за дезорганизацию работы испрпвительного учрждения. В июле 2018 г. Балуха признали виновным и осудили на 3 года колонии общего режима. По совокупности двух “преступлений” Балуху предстояло провести в колонии 5 лет. 

Оккупационные власти начали преследовать Владимира Балуха после того, как он вывесил на своем доме украинский флаг.

 

 

Схожі новини:

Коментарі