Керченским торговцам в 2.5 раза подняли арендную плату

Соціалка, Читай

Предпринимателям, которые торгуют на центральном рынке Керчи, подняли плату за аренду места в 2,5 раза, пишет Керчь.ФМ со ссылкой на торговцев. 

рынок керчьПо словам одного из предпринимателей, о новой ставке аренды он узнал, когда пришел платить налог – ему объявили сумму в два раза выше обычной. 

“Я обычно оплачиваю свет и аренду  и у меня за магазин на центральном рынке выходит около 50 тысяч. А тут мне сказали – более 100 тысяч. Я начал обзванивать коллег, у которых тоже большие площади на центральном рынке и у них тоже в два или более раза изменилась арендная плата”, – рассказал керчанин. 

Его коллега говорит, что торговцы вынуждены будут поднимать цены на товары, чтобы платить аренду за место. 

“Как мы можем держать разумную цену на свой товар, если нам ни с того, ни с сего подняли аренду места в 2,5 раза. Естественно, мы не будем торговать себе в убыток и все это отразится на цене товара”, – говорит владелица магазина. 

Предприниматели также рассказывают, что руководство рынка выдает всем брошюры с результатами экспертизы, согласно которой и повысили арендную плату. 

 

“Приезжал эксперт и сделал оценку, когда –  неизвестно. На основании оценки – новые цифры на аренду”, – жалуется предприниматель.

 

Директор  центрального рынка Роман Корсак подтвердил увеличение платы за аренду, отметив что оно коснулось не всех предпринимателей.

“Что касается торговых мест – цены остаются те же, а что касается недвижимого имущества, то есть стационарных помещений – была проведена оценка, после того, как это имущество перешло к нам – то есть в государственную собственность, и вот оценщик вывел вот такую тарифную ставку на аренду”, – рассказал он.

Напомним, что крымский “премьер-министр” Сергей Аксёнов потребовал привлечь ОМОН и полицию для борьбы со стихийной торговлей в Бахчисарае.

 

 

Схожі новини:

Коментарі