Аксенов анонсировал снос строений на Ай-Петри до 1 ноября

Політика, Соціалка, Читай

Крымский “премьер” Сергей Аксёнов поручил до 1 ноября снести торговых объектов, расположенных на плато Ай-Петри.

ай-петриОб этом он сообщил сегодня на заседании крымского “совмина”, передает пресс-служба “правительства”. 

“Другого варианта быть не может – плато зачищаем, основательно и окончательно. По итогу, после того как все будет снесено и зачищено, ответственным за территорию будет министерство природы. Включить эту территорию в состав заповедника и провести претензионную работу по расчету ущерба окружающей среде”, – отметил Аксенов.

“Глава” Крыма пообещал действовать жестко, не обращая внимания на национальные признаки. 

“Никаких шантажистов слушать не будем, ни по национальному признаку, ни еще по каким-то основаниям. Все граждане РФ и перевести в другую плоскость этот вопрос никому не позволю”, – заверил Аксёнов.

Отмечается, что на территории более 4 га, которую арендуют фирмы ООО  “Шарм” и “Старинвест” под строительство торгового центра и обслуживание станции канатной дороги “Мисхор – Ай-Петри”, размещено более 100 различных строений. 

“Схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа Ялты на плато Ай-Петри предусмотрено размещение всего лишь 23 НТО – 19 сувенирных лавок, 1 прокат велосипедов, 1 касса по продаже билетов, 1 аттракцион и 1 продуктовый ларек”, – рассказал “вице-премьер” Крыма Виталий Нахлупин.

По  мнению  чиновников Роспотребнадзора, в точках общепита, расположенных на плато, зафиксировано множество нарушений санитарных норм, начиная от отсутствия маркировки на продуктах до дефицита воды и антисанитарии в туалетах.

Напомним, что на побережье Крыма насчитали около 6000 незаконных объектов, которые пообещали демонтировать. 

 

Схожі новини:

Коментарі