Переселенцев с Донбасса призывают в российскую армию

Політика, Читай

рфМинистерство обороны России начинает призыв переселенцев с Донбасса на службу в ряды вооруженных сил России. Об этом сообщает УНИАН со сслыкой на пресс-службу оборонного ведомства Российской Федерации. 

“Военный комиссариат Самарской области призвал на военную службу уроженца города Славянска Дмитрия Головина. Он получил российское гражданство и изъявил желание служить в армии. Он будет служить в одном из мотострелковых соединений сухопутных войск”, – говорится в сообщении.

Головин с семьей переехал в Россию в 2014 году после начала боевых действий на востоке Украины. Семья беженцев получила жилье в Самарской области и работу по специальности.

26 января президент РФ Владимир Путин предложил увеличить для граждан Украины призывного возраста срок пребывания в России, чтобы они могли уклоняться от мобилизации в своей стране. 6 мая глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский заявил, что в России от призыва скрываются более полумиллиона граждан Украины.

 

Схожі новини:

Коментарі