Нефтебаза под Киевом продолжает гореть

Соціалка, Читай

За сегодняшнюю ночь произошло еще несколько взрывов на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области, от одного из них пострадали пожарные. Об этом говорится в сообщении пресс-службы батальона “Азов” в Фейсбук, который находится на месте происшествия.

“По прогнозам это не последние взрывы, поэтому спасатели готовятся к ним. Самая большая угроза, которая сейчас существует – это дождь. Он приведет к катастрофическому загрязнению окружающей среды”, – говорится в сообщении.

Николай Чечеткин, председатель Государственной службы чрезвычайных ситуаций, сообщил на сегодняшнем брифинге, что в настоящее время на территории базы горит 6 цистерн.

“В настоящее время на территории базы продолжается выгорание 6 цистерн. Если вчера на ночь было 12, то на сегодняшнее утро у нас 6 цистерн”, – сказал он.

“Никакой угрозы распространения пожара, что в сторону военной части, что в сторону нефтебазы КЛО, что в сторону аэродрома воинской части на данный момент нет. Никаких поводов для паники относительно наличия токсичных веществ в воздухе нет”, – добавил Чечеткин. 

Напомним, в ночь с 8 на 9 июня в Васильковском районе Киевской области произошло возгорание нефтебазы: горело 16 цистерн с нефтью. 

Фото из Facebook батальона "Азов"

Фото из Facebook батальона “Азов”

Фото из Facebook батальона "Азов"

Фото из Facebook батальона “Азов”

 

Фото из Facebook батальона "Азов"

Фото из Facebook батальона “Азов”

Схожі новини:

Коментарі