Мобильный оператор из Севастополя будет работать в Крыму в роуминге

Технології, Читай

мобильная связьНа конец лета запланировано начало работы нового мобильного оператора Севастополя, который будет предоставлять связь в Крыму в режиме роуминга. Об этом сообщает пресс-секретарь госкомпании “Севтелеком” Иванна Швец, передает “Русская служба новостей“.

СИМ-карты нового оператора мобильной связи можно будет купить в Севастополе, но работать в Крыму она будет в роуминге.

“Вы сможете купить СИМ-карту в Севастополе и пользоваться ей, к примеру, в Симферополе, но это будет экономически не выгодно, так как пока это будет роуминг. Связь сразу запустится с мобильным интернетом, но сети 3G и LTE заработают чуть позже. Тарифы также пока разрабатываются и появятся уже в ближайшее время”, – сообщила представитель компании.

Напомним, что украинские мобильные операторы “МТС Украина” и “Киевстар” прекратили работу на полуострове еще в 2014 году, позднее имущество компании “Киевстар” было национализировано. В мае 2015 года об уходе из Крыма завил последний украиснкий оператор “Интертелеком“. Крымские “власти” пообещали создать на базе национализированного имущества “Киевстар” и “Тримоб” компании по предоставлению услуг фиксированной и мобильной связи. В мае 2015 года было анонсировано создание оператора мобильной связи “Севтелеком” в Севастополе.

 

Схожі новини:

Коментарі