Крыму нужна повторная перепись населения, – крымский “депутат”

Політика, Соціалка, Читай
Фото с сайта ria.ru

Фото с сайта ria.ru

В Крыму нынешней осенью нужно провести повторную перепись населения, чтобы узнать реальную численность крымских татар. С таким предложением на заседании комитета “госсовета” Крыма по межнациональным отношениям выступил член комитета Лентур Безазиев, сообщает Крым Медиа

По его мнению, предварительные результаты переписи, проводимой осенью 2014 года в Крыму, не отображают реальной картины, так как занижают численность крымских татар.

“Как так может быть, что по прошествии 15 лет (с момента проведения последней переписи населения в Крыму — ред.) мы наблюдаем не увеличение количества крымскотатарского населения в Крыму, а наоборот – уменьшение? Это просто невозможно физически”, – считает Безазиев.

Депутат сообщил, что располагает иными данными относительно количества крымских татар. По его словам, в 2013 году на полуострове проживало 285-290 тыс. крымских татар.

Безазиев считает, что нынешние цифры “многочисленные недоброжелатели” могут использовать эти цифры, чтобы заявить, что “15 лет у крымских татар был голодомор”.

Он подчеркнул, что «многочисленные недоброжелатели» 

С 14 по 25 октября 2014 года в Крыму проводилась перепись населения. По предварительным результатам на полуострове проживает 68% русских, 15,7% украинцев, 10,6% крымских татар (232.3 тыс.). Согласно переписи 2011 года в Крыму проживало 245,2 тыс. крымских татар. 

 

Схожі новини:

Коментарі