В Крыму огораживают заборами достопримечательности, чтобы брать плату за вход – активисты

Політика, Соціалка, Читай

красный каменьВ Крыму огородили забором Красный камень – знаменитую скалу на Южном берегу Крыма, прихватив еще 7 гектаров земли вокруг. Об этом рассказали участники местного интернет-форума, передает ялтинский сайт 3654.ru. 

“Красный камень действительно обнесли забором и отхапали еще гектаров 7 в том числе и леса, и русла реки”, – сообщает один из участников интернет-форума “Чистый берег. Крым”. 

Красный камень расположен у села у села Краснокаменка между Алуштой и Ялтой. Эта местность известна виноградниками, из которых делают уникальное вино “Мускат белый красного камня”, а сама скала была одним из самых популярных объектов у скалолазов, доступ к которому для них теперь закрыт. 

По информации активистов, территория памятника, которая составляет 2 га, на месте не обозначена и не зафиксирована в Росреестре.

Местные активисты рассчитывали, что с приходом России памятники природы будут доступны для людей, но политика их “приватизации”, которая имела место и в Украине, стала только более агрессивной. 

По информации активистов из “Чистого берега”, в сфере особо охраняемых территорий Крыма царит полная неразбериха, до сих пор нет схемы их размещения и развития, однако такие объекты как водопад Джур-Джур и Кубалач уже обозначены как “ландшафтно-рекреационные парки”, вход, к которым, скорее всего, тоже сделают платным.

 

 

Схожі новини:

Коментарі